Две статьи в википедии про эндорфины - гормоны счастья. Французская и русская.
Французская версия легковесная:
«Некоторые продукты, содержащиеся в табаке и алкоголе, имеют структуру близкую к эндорфинам и иногда используются, чтобы вызвать ощущение умиротворения. Но в этом случае возникает риск зависимости. Во время выполнения физических упражнений уровень эндорфинов повышается в пять раз. Поэтому в случае легкой депрессии, отказа от курения и алкоголя рекомендуется регулярно заниматься физической активностью (бег, велосипед, плавание) как минимум 30 минут в день, так как это повышает естественный уровень эндорфинов. Также эндорфины выделяются естественным образом во время оргазма. Это провоцирует разрядку, расслабление, и даже желание поспать после секса».
Русская версия суровая:
«Выработка эндорфинов увеличивается в ответ на стресс с целью уменьшения болевых ощущений. Было установлено, что эндорфины выделяются у лабораторных животных, подвергающихся периодическим электрическим ударам в металлической клетке. Кроме того, считается, что эндорфины производятся в организме солдат во время сражения, что позволяет им до определённой степени игнорировать боль».
Вывод: французы для счастья трахаются и катаются на велосипеде. Русские пытают электротоком и идут в атаку.